মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর-এর নেতৃত্বে বিএনপির সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্যরা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া-এর কবরে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন।
সোমবার (৪ মে) দুপুরে রাজধানীর জিয়া উদ্যান-এ এ শ্রদ্ধা নিবেদন করা হয়। এ সময় ফাতেহা পাঠ, দোয়া এবং পুষ্পস্তবক অর্পণের মাধ্যমে প্রয়াত নেতাদের প্রতি সম্মান জানানো হয়।
শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন মির্জা ফখরুল। তিনি বলেন, সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্যরা সাহস, নিষ্ঠা ও দায়িত্ববোধ নিয়ে জনগণের অধিকার আদায়ে কাজ করবেন।
তিনি আরও বলেন, দেশের রাজনীতিতে মেধাবী ও শিক্ষিত তরুণীদের এগিয়ে আসা সময়ের দাবি। তরুণ প্রজন্মের দূরদর্শী ও প্রগতিশীল চিন্তাভাবনা দেশের ভবিষ্যৎ গঠনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে।
‘বাংলাদেশ ফার্স্ট’ বা ‘সবার আগে বাংলাদেশ’ স্লোগানকে ধারণ করে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান তিনি। পাশাপাশি নারী সংসদ সদস্যদের সংসদের ভেতরে সীমাবদ্ধ না থেকে রাজপথেও সক্রিয় থাকার আহ্বান জানান ফখরুল।
তিনি বলেন, খালেদা জিয়া-এর আদর্শ ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় দেশের মানুষের ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র রক্ষায় সক্রিয় ভূমিকা রাখতে হবে।

