গ্যাসের দাম বাড়ানোর বিষয়ে সরকারের বর্তমানে কোনো পরিকল্পনা নেই বলে জানিয়েছে বাংলাদেশ তেল, গ্যাস ও খনিজ সম্পদ করপোরেশন (পেট্রোবাংলা)।
সম্প্রতি বিভিন্ন গণমাধ্যমে গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধির সম্ভাবনা নিয়ে প্রকাশিত সংবাদের পরিপ্রেক্ষিতে শনিবার (১ আগস্ট) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায় সংস্থাটি।
বিজ্ঞপ্তিতে পেট্রোবাংলা জানায়, বিভিন্ন গণমাধ্যমে গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধি সংক্রান্ত যে সংবাদ প্রকাশিত হয়েছে, তার পরিপ্রেক্ষিতে বিষয়টি স্পষ্ট করা প্রয়োজন। বর্তমানে সরকারের গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধির কোনো পরিকল্পনা নেই। এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট সবাইকে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য অনুরোধ জানিয়েছে পেট্রোবাংলা।
এর আগে গ্যাসের দাম বাড়ানোর সম্ভাবনা নিয়ে বিভিন্ন গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হলে শিল্প, বাণিজ্যিক ও আবাসিক গ্রাহকদের মধ্যে উদ্বেগ তৈরি হয়। বিশেষ করে শিল্প ও ব্যবসায়িক খাতে গ্যাসের মূল্যবৃদ্ধির সম্ভাবনা নিয়ে নানা ধরনের আলোচনা শুরু হয়।
তবে পেট্রোবাংলার সর্বশেষ বক্তব্যে এসব উদ্বেগের বিষয়ে আপাতত স্পষ্ট অবস্থান পাওয়া গেছে। সংস্থাটি জানিয়েছে, বর্তমানে গ্যাসের দাম বাড়ানোর বিষয়ে সরকারের কোনো সিদ্ধান্ত বা পরিকল্পনা নেই।

