বাংলাদেশ সরকারের সাবেক মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সাবেক প্রতিমন্ত্রী সতীশ চন্দ্র রায় পরলোক গমন করেছেন। মঙ্গলবার (১৮ আগস্ট) রাত ১০টা ৫ মিনিটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। মৃত্যুকালে প্রবীণ এই রাজনৈতিক ব্যক্তিত্বের বয়স হয়েছিল এবং তিনি দীর্ঘদিন ধরে বার্ধক্যজনিত বিভিন্ন শারীরিক জটিলতায় ভুগছিলেন।
পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, সতীশ চন্দ্র রায় ছিলেন বাংলাদেশের মহান মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক। তিনি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থী হিসেবে দিনাজপুর-২ আসন থেকে একাধিকবার সফলভাবে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। রাজপথের রাজনীতিবিদ হিসেবে পরিচিত সতীশ চন্দ্র রায় তার মেয়াদে সরকারের বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব নিষ্ঠার সঙ্গে পালন করেন। মৃত্যুকালে তিনি অসংখ্য রাজনৈতিক সহযোদ্ধা, গুণগ্রাহী ও শুভাকাঙ্ক্ষী রেখে গেছেন।
বর্ষীয়ান এই প্রবীণ রাজনীতিক ও বীর মুক্তিযোদ্ধার প্রয়াণের খবর ছড়িয়ে পড়লে দিনাজপুরসহ সারাদেশে শোকের ছায়া নেমে আসে। বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠনের নেতাকর্মী এবং সর্বস্তরের মানুষ তার বিদেহী আত্মার পরম শান্তি কামনা করেছেন। একই সঙ্গে তারা শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করেছেন।

